Литературный конкурс среди детей и подростков «Янтарное перо — 2020»

С 17 февраля по 1 июня 2020 года Калининградская централизованная библиотечная система ведет прием работ в рамках литературного конкурса «Янтарное перо — 2020». К участию приглашаются юные писатели от 10 до 18 лет.

В этом году к традиционным номинациям конкурса «Проза», «Поэзия» и «Волшебный мир» добавлена номинация «Рисованные картинки» - законченные истории в формате комикса (объём не более 3 страниц).
К 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне приурочена специальная номинация «Мы помним, мы гордимся», в которой принимаются работы в любом жанре литературного творчества, посвящённые событиям и героям Великой Отечественной Войны.

Значимой датой этого года для любителей фантастики и литературного краеведения станет празднование 110-летия со дня рождения Сергея Снегова, имя которого носит одна из библиотек Калининградской централизованной библиотечной системы. В честь этого события участникам предлагается написать эссе на любое произведение Сергея Снегова и подать его в специальной номинации «Знакомьтесь, Сергей Снегов».

В каждой номинации выделены 2 возрастные категории: 10-14 лет и 15-18 лет. На конкурс могут быть представлены работы как индивидуальные, так и групповые. Конкурсные работы принимаются до 1 июня в электронном виде по e-mail: pero2020@kaliningradlib.ru. Положение о конкурсе, а также согласие на обработку персональных данных смотрите здесь.

Итоги будут подведены на церемонии награждения победителей и лауреатов (дата будет указана позже).