Победители конкурса «ЛиТерра БалтиКа ― 2020»
Победители конкурса «ЛиТерра БалтиКа ― 2020»:
Лауреаты возрастной группы 18-24 года:
Номинация «Поэзия»:
I место ― Тимофей Кокоулин, за цикл стихотворений (Калининград, Россия);
II место ― Галина Артемьева, за поэтическую подборку (Калининград, Россия);
III место:
― Вероника Юстратова, за поэтическую подборку (Калининград, Россия);
― Мария Панкратова, за поэтическую подборку (Калининград, Россия).
Номинация «Проза»:
I место ― Александра Германович, за рассказ «Погорелица» (Калининград, Россия);
II место ― не присуждено;
III место:
― Максим Молчанов, за рассказ «ДУхи» (Рига, Латвия);
― Лидия Сборнова, за рассказ «Кусочки воспоминаний» (Калининград, Россия).
Номинация «Волшебная гора»:
I место ― Анастасия Волкова, за подборку рассказов (Калининград, Россия);
II место ― Анастасия Джиг, за рассказ «Волшебная скрипка» (Калининград, Россия);
III место ― Павел Щербаков, за рассказ «Высокое искусство» (Калининград, Россия).
Лауреаты возрастной группы 25-35 лет:
Номинация «Поэзия»:
I место― Виталий Савров, за цикл стихотворений «Любовь победит нас» (Калининград, Россия);
II место ― Ксения Август, за поэтическую подборку (Калининград, Россия);
III место:
― Александр Филей, за поэтическую подборку (Рига, Латвия);
― Мария Сергеева, за поэтическую подборку (Калининград, Россия).
Номинация «Проза»:
I место ― Анжелика Кубряк, за рассказы «Фукасэ-Сугимото» и «Компас» (Калининград, Россия);
II место ― Ксения Гурьянова, за подборку рассказов (Калининград, Россия);
III место:
― Дарья Полякова, за рассказ «Лыжи. Северная история» (Рига, Латвия);
― Павел Каменев, за рассказ «Восковой четверг» (Калининград, Россия).
Номинация «Волшебная гора»:
I место― Анжелика Кубряк, за рассказы «Ананке» и «Танька-регулировщица» (Калининград, Россия);
II место ― Денис Ганиман, за повесть «Тар из Валь'Стэ» (Калининград, Россия);
III место:
― Александр Филей, за фрагмент из повести «Дружок» (Рига, Латвия);
― Даниэлла Сватикова, за сказки «Малиновое варенье» и «Сказка о короне и цветке» (Рига, Латвия).
Номинация «Мой дом»:
I место — Анжелика Кубряк, за рассказ «Компас» (г.Калининград, Россия).
II место — Макаренко Валерия, за рассказ «Продано» (п. Алдери, округ Адажи, Латвия)
III место:
— Ксения Гурьянова, за рассказы «Смысл» и «Октав» (г.Калининград, Россия).
— Мария Панкратова, за стихотворение «Где мой дом» (г.Калининград, Россия).
Поощрителными дипломами отмечены:
― Ксения Вайсенберг, за поэтическую подборку (Калининград, Россия);
― Ксения Гурьянова, за рассказы «Ч-юдо» и «Октав» (Калининград, Россия);
― Александр Жабоедов, за подборку рассказов (Калининград, Россия);
― Екатерина Жиренко, за рассказ «Ноябрь» (Рига, Латвия);
― Екатерина Кожевникова, за поэтический цикл «Близко всем» и рассказ «Тот самый мир» (Калининград, Россия);
― Тимофей Кокоулин, за подборку рассказов (Калининград, Россия);
― Максим Трембак, за рассказ «ДСГ» (Калининград, Россия);
― Татьяна Шевченко, за цикл стихотворений «Нихон Тэйэн» и рассказы Паранормальное явление» и «Ergo propter hoc» (Калининград, Россия);
― Павел Щербаков, за поэтическую подборку (Калининград, Россия);
― Анна Юдина, за поэтический цикл «Карминный красный» (Рига, Латвия).