Молодёжный литературный конкурс «Янтарное перо»-2019: время обновляться

Молодёжный литературный конкурс «Янтарное перо»-2019: время обновляться

В 2019 году традиционный литературный конкурс «Янтарное перо», проходящий в Калининграде с 2001 года среди школьников, решительно обновился: он «подрос» вместе со своими первыми победителями и будет проводиться среди талантливой молодёжи от 16 до 30 лет. Вместе с возрастной линейкой обновились и номинации: помимо традиционной «Прозы» и «Поэзии» добавлена номинация «Волшебная гора» (волшебные и сказочные истории, фантасмагории, фантастика и фэнтези), а также три спецноминации.
В конкурсе участвуют две возрастные группы: 16-20 и 21-30 лет для каждой из основных номинаций.
Конкурсные работы принимаются с 15 февраля по 2 мая 2019 г. в Детской библиотеке им. Г.-Х. Андерсена (Калининград, ул. Грига, 10, тел. 8 (4012) 58-21-15) или в электронном виде: pero@kaliningradlib.ru.
Конкурс проводится Калининградской централизованной библиотечной системой в партнёрстве с Институтом гуманитарных наук БФУ им. И. Канта.
Дерзайте – мы ждём литературные творения молодых калининградцев!
Положение о конкурсе и форму заявки смотрите в  файлах из папки «Регламентирующие документы»
Тематическая группа с обратной связью, посвященная конкурсу, создана в социальной сети «ВКонтакте». Пишите и отсылайте в группу свои работы, следите за новостями и задавайте вопросы – кураторы конкурса обязательно вам ответят!